Крепка семья - крепка Россия

06.02.2021

«Крепка семья - крепка Россия»

Когда человек появляется на свет, то полноправным гражданином своей страны он становится после получения свидетельства о рождении в отделе ЗАГС по месту жительства. Да и браки, даже если рождаются на небесах, официальными становятся только после записи акта регистрации. В общем, мимо этого учреждения в своей жизни не проходит ни один человек.

Первые сведения о правовых и моральных устоях семьи дети получают в стенах образовательных организаций.

5 февраля  в  гимназии состоялся урок по семейному праву для учащихся  8 и 11классов   с приглашением  начальника отдела ЗАГС администрации Ремонтненского района Слюсаревой Анжелы Петровны и руководителя районного семейного клуба «Пристань счастья» Михайличенко Инессы Юрьевны.

Анжела Петровна рассказала об истории создания органов ЗАГС, о семейных ценностях и традициях, о хранении актовых записей и  как выглядели книги их  регистрации 100 -летней давности. Каким образом сегодня осуществляется государственная регистрация актов гражданского состояния. Ребята узнали, какие существуют виды актовых записей, как формируется архив, ведётся статистика отдела. Что необходимо знать тем, кто захотел поменять свои фамилию, имя или отчество, что такое установление отцовства и усыновление (удочерение) и какова разница между ними.

Живой интерес у аудитории вызвали статистические сведения о рождаемости и смертности, численности браков и разводов в нашем районе последние 5 лет. Об условиях заключения брака, в том числе и несовершеннолетними гражданами. Ребята с интересом слушали ведущих мероприятия, отвечали на вопросы и сами задавали их.Хочу такой сайт

В память об этом событии у ребят остались не только полезная информация, но вкусные сердечки – печения и фотографии.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 06.02.2021

Дата обновления: 06.02.2021

Дата публикации: 06.02.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».