Предшкольники в гимназии занимаются английским языком и не только!

06.02.2021

Предшкола  гимназии сделала свой восьмой набор.Её работа направлена не столько на подготовку  детей к обучению, сколько на адаптацию их к учебной деятельности  вообще.

Переходный период от дошкольного к школьному детству считается наиболее сложным и уязвимым.

Ребенок дошкольного возраста должен быть готов к новым формам общения. Он должен уметь общаться со взрослыми и выстраивать свои отношения со сверстниками. Должна быть достаточно развита мотивационная сфера, где любознательность выступает как основа познавательной активности, сформированы эмоционально-волевые и познавательные сферы психических функций.Известно, что при благоприятных условиях первоклассники могут совершенно безболезненно адаптироваться к учебной деятельности и быть успешными в дальнейшем.

Девизом своим считаем слова  академика И.П. Павлова: «Ничто не остается неподвижным, неподатливым, а всегда можетбыть достигнутым, изменяться к лучшему,лишь бы были осуществлены соответствующие условия».

Сейчас ребята приоткрывают для себя гимназический мир.Занимаются на курсах «Я читаю», «Я пишу», «Шаг в математику», «Я и моё здоровье». Одним из самых интересных и любимых является курс «Английского  языка».Хочу такой сайт

Дети не учат английский, они в него играют. То есть учат, конечно, но они сами так не думают. В этом возрасте бесполезно заставлять что- то учить — у детей преобладает непроизвольное запоминание, значит нужны позитивные эмоции. Вместе поют, рисуют, много играют, а главное – примеряют на себя новую роль – гимназист!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 06.02.2021

Дата обновления: 06.02.2021

Дата публикации: 06.02.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».